Запрос на объяснительную записку от сотрудника образец скачать

Как составить, запрос на объяснительную записку от сотрудника образец?​


Объяснительная записка

От:
[ФИО сотрудника]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата написания]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Объяснительная записка по поводу [краткое описание причины, например, "опоздания на работу" или "несоответствия в отчетности"]

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В соответствии с вашим запросом, я предоставляю объяснительную записку по поводу [конкретная ситуация, например, "моего опоздания на работу" или "ошибки в отчете"].

  1. Суть происшествия:

    [Подробно опишите ситуацию. Например: "23 сентября 2023 года я опоздал на работу на 1 час из-за пробки на дороге, вызванной аварией. Я выехал из дома заблаговременно, однако дорожные условия были непредвиденными."]
  2. Причины:

    [Укажите все обстоятельства, повлиявшие на ситуацию. Например: "Кроме того, в этот день я не смог заранее предугадать, что возникнет такая задержка, так как регулярно использую этот маршрут и не сталкивался с подобными проблемами ранее."]
  3. Последствия:

    [Опишите, как данная ситуация повлияла на вашу работу и команду. Например: "Мое опоздание могло затруднить утренние совещания и повлияло на выполнение плановых задач."]
  4. Принятые меры:

    [Укажите, что вы сделали для исправления ситуации или что будете делать в будущем. Например: "В связи с произошедшим, я планирую выезжать на работу на 30 минут раньше, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем."]
  5. Заключение:

    [Поблагодарите руководителя за понимание и выразите готовность к сотрудничеству. Например: "Надеюсь на ваше понимание и готов обсуждать возможные шаги для улучшения нашей работы."]
С уважением,

[ФИО сотрудника]

[Контактная информация]

Этот шаблон можно адаптировать под конкретные обстоятельства.

 

Вложения

Назад
Сверху