Запрос на объяснительную записку образец скачать

Как создать, запрос на объяснительную записку образец?​


Образец объяснительной записки

Объяснительная записка

От:
[ФИО полностью]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата написания записки]

Кому: [ФИО и должность руководителя или ответственного лица]

Тема: Объяснение [указать причину, например: отсутствия на рабочем месте, нарушения трудовой дисциплины и т.д.]

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В соответствии с вашим запросом предоставляю объяснительную записку по поводу [указать конкретную ситуацию, например: моего отсутствия на рабочем месте 25 сентября 2024 года].

Обстоятельства:

25 сентября 2024 года я не смог(ла) выйти на работу по причине [описать причину: например, болезни, аварии, необходимости в уходе за близким и т.д.]. В этот день у меня были следующие обстоятельства:

  1. [Первый пункт, например: «Утром я почувствовал(а) резкое ухудшение самочувствия, температура поднялась до 38°C»].
  2. [Второй пункт, если есть: «Я обратился(лась) к врачу, который рекомендовал мне остаться дома и пройти курс лечения»].
  3. [Дополнительные пояснения, если необходимо, например: «Я не смог(ла) уведомить вас заранее из-за состояния здоровья»].
Действия:

В связи с вышеописанным, я предпринял(а) следующие шаги:

  1. [Указать, что вы сделали: например, «Сообщил(а) о своей болезни коллеге, чтобы обеспечить замену на моем рабочем месте»].
  2. [Если есть, указать на наличие документов, подтверждающих ваше отсутствие, например: «Прилагаю справку от врача»].
Заключение:

Приношу извинения за доставленные неудобства и уверяю, что в дальнейшем буду стараться избегать подобных ситуаций. Постараюсь оперативно восстановить выполнение своих обязанностей и сообщать о любых изменениях в своем расписании.

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

[Контактная информация, если необходимо]

[Прилагаемые документы, если есть]

Этот образец может быть адаптирован под ваши нужды. Важно быть честным и конкретным в изложении обстоятельств.

 

Вложения

Назад
Сверху