Возражение об отмене судебного приказа образец мировой суд скачать

Как создать, возражение об отмене судебного приказа образец мировой суд?​


Вот образец возражения об отмене судебного приказа, который можно использовать в мировом суде.

В мировой суд [указать наименование суда]

Адрес суда: [указать адрес суда]

Истец: [Ф.И.О. истца]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [номер телефона]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [номер телефона]

Дело №: [номер дела]

Возражение об отмене судебного приказа


Я, [Ф.И.О. ответчика], в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю данное возражение против судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела], о взыскании с меня суммы [указать сумму иска] в пользу [Ф.И.О. истца или наименование организации].

Обоснование возражения:

  1. Неправильное указание обстоятельств дела:

    Судебный приказ был вынесен на основании заявления истца, в котором отсутствуют необходимые доказательства по делу. Я не получал никаких уведомлений о задолженности и не имел возможности представить свои возражения в суде.
  2. Существенные нарушения процессуального законодательства:

    При рассмотрении дела не были соблюдены процессуальные нормы, предусмотренные Гражданским процессуальным кодексом РФ. В частности, я не был должным образом уведомлен о дате и месте рассмотрения дела.
  3. Отсутствие задолженности:

    Я опровергаю все обвинения, выдвинутые против меня. У меня нет задолженности перед истцом, и все обязательства были исполнены в полном объеме. Прилагаю копии документов, подтверждающих исполнение обязательств (чек, квитанция, договор и т.д.).
  4. Необоснованность требований истца:

    Истец не предоставил достаточных доказательств своих требований. Сумма иска является завышенной и не соответствует действительности.
На основании изложенного:

Прошу суд отменить судебный приказ от [дата вынесения] по делу № [номер дела] и отказать истцу в удовлетворении его требований.

Приложения:

  1. Копия возражения.
  2. Копии документов, подтверждающих исполнение обязательств (при наличии).
  3. Копия судебного приказа.
  4. Копии других документов (при наличии).
Дата: [указать дату]

Подпись: [Ф.И.О. ответчика]

Место для печати: [если необходимо]

Убедитесь, что все данные, такие как Ф.И.О., адреса, номера дел и другие сведения, заполнены правильно. Возражение должно быть подписано ответчиком. Также рекомендуется сделать копии всех документов для себя и для истца.

 

Вложения

Назад
Сверху