Возражение на судебный приказ по алиментам образец скачать

Как сформировать, возражение на судебный приказ по алиментам образец?​


Образец возражения на судебный приказ по алиментам

В [название суда]

От:


[ФИО полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[ФИО полностью]

[Адрес проживания]

Дело №: [номер дела]

Дата: [дата подачи приказа]

Возражение на судебный приказ по алиментам

Уважаемый суд!

Я, [ФИО полностью], являюсь ответчиком по судебному приказу о взыскании алиментов на [ФИО ребенка(ей)], выданному [дата] судом [название суда]. С данным приказом я не согласен и прошу его отменить по следующим основаниям:

  1. Отсутствие финансовой возможности

    На момент вынесения судебного приказа мои финансовые обстоятельства изменились. Я [опишите изменения: потеря работы, сокращение заработной платы, болезнь и т.д.]. В связи с этим я не в состоянии выплачивать алименты в установленном размере.
  2. Условия жизни ребенка

    Существующие алиментные обязательства ставят под угрозу мое финансовое положение, что может негативно сказаться на моих возможностях обеспечивать достойные условия жизни для [ФИО ребенка(ей)]. Прошу учесть, что я также имею [опишите свои обязательства: других детей, иждивенцев и т.д.].
  3. Изменение обстоятельств

    С тех пор, как был вынесен судебный приказ, произошли следующие изменения в моих обстоятельствах: [опишите конкретные изменения, которые могут повлиять на размер алиментов или вашу способность их платить].
  4. Ошибки в расчетах алиментов

    Считаю, что в расчете размера алиментов допущены ошибки. По моему мнению, алименты должны рассчитываться исходя из [объясните, на основании чего вы считаете, что сумма неверная].
На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании алиментов на [ФИО ребенка(ей)].
  2. Провести новое разбирательство с учетом всех обстоятельств и предоставить возможность мне представить свои доводы и доказательства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (справки о доходах, документы о наличии иждивенцев и т.д.).
  3. [Указать другие документы, если есть].
С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

[Дата]

Обратите внимание, что перед подачей возражения рекомендуется проконсультироваться с юристом для учёта всех нюансов вашей ситуации.

 

Вложения

Назад
Сверху