Служебная записка об оплате сверхурочной работы образец скачать

Как оформить, служебная записка об оплате сверхурочной работы образец?​


Служебная записка

От:
[Ваше имя, должность]

Кому: [Имя и должность руководителя]

Дата: [дата составления записки]

Тема: Оплата сверхурочной работы

Уважаемый(ая) [Имя руководителя],

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними регламентами нашей компании, прошу рассмотреть вопрос об оплате сверхурочной работы.

  1. Факты и обоснование

    В период с [дата начала] по [дата окончания] мне было необходимо выполнять дополнительные трудовые функции в связи с [указать причины: проект, работа с клиентами, необходимость выполнения срочных задач и т.д.].
  2. Объем сверхурочной работы

    В указанный период я отработал(а) [количество часов] часов сверх установленной нормы. Данные часы были задействованы на [описание задач, над которыми работали: подготовка отчетов, участие в совещаниях, выполнение заданий и др.].
  3. Согласно законодательству

    Согласно ст. 99 Трудового кодекса РФ, работа, выполняемая сверх установленной нормы рабочего времени, подлежит оплате в размере не менее чем в полуторном размере. С учетом этого, прошу произвести расчеты и выплату за [количество часов] сверхурочной работы.
  4. Документы для подтверждения

    К записке прилагаю следующие документы:
  • Табель учета рабочего времени за указанный период;
  • Распоряжение о необходимости выполнения дополнительных задач (если имеется);
  • Подтверждение выполнения работ (отчеты, электронные письма и др.).
  1. Заключение

    Прошу рассмотреть данную записку и произвести необходимые расчеты по оплате сверхурочных часов. Буду благодарен(а) за оперативный ответ по данному вопросу.
С уважением,

[Ваше имя]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

[Подпись (если требуется)]

Обратите внимание на корректность заполнения всех данных и приложенных документов.

 

Вложения

Назад
Сверху