Претензия по договору цессии образец скачать

Как оформить, претензия по договору цессии образец?​


При составлении претензии по договору цессии важно включить следующие элементы:

  1. Шапка документа: Укажите свои данные (ФИО, адрес, телефон) и данные получателя (ФИО/название организации, адрес).
  2. Дата и место составления.
  3. Введение: Укажите номер и дату договора цессии, а также стороны договора.
  4. Суть претензии: Подробно опишите, в чем конкретно состоит нарушение условий договора. Укажите, что именно требует исправления, например, выполнение обязательств, уплата долга или другие действия.
  5. Ссылки на договор: Укажите статьи или пункты договора, которые были нарушены.
  6. Требования: Четко сформулируйте ваши требования к исправлению ситуации и срок их выполнения.
  7. Приложения: Приложите копии договора, доказательства нарушения, переписку и другие документы, подтверждающие вашу позицию.
  8. Подпись: В конце документа поставьте свою подпись и расшифруйте её.
Пример:


Претензия

От:
Иванов Иван Иванович
Адрес: ул. Примерная, д. 1, кв. 1, г. Москва, 123456
Телефон: +7 (123) 456-78-90

Кому: ООО «Примерная Компания»
Адрес: ул. Образцовая, д. 10, г. Москва, 654321

Дата: 8 сентября 2024 г.

Место: Москва

Тема: Претензия по договору цессии № 123 от 01.01.2024

Уважаемые господа!

На основании договора цессии № 123 от 01.01.2024, заключенного между мной и вашей организацией, были переданы права требования по договору займа. Согласно условиям договора, вы обязаны были выплатить мне сумму долга в размере 100 000 рублей в срок до 01.08.2024. На данный момент данное обязательство не выполнено.

Согласно пункту 3.2 договора, в случае задержки платежа я имею право на взыскание неустойки в размере 10% от суммы долга за каждый месяц просрочки. В связи с этим требую от вашей компании уплатить сумму основного долга в размере 100 000 рублей, а также неустойку в размере 20 000 рублей, а всего 120 000 рублей, в срок до 15 сентября 2024 года.

К претензии прилагаю копию договора цессии и расчет неустойки.

С уважением,
Иванов Иван Иванович

Подпись: ___________________


 

Вложения

Назад
Сверху