Претензия образец по договору хранения скачать

Как составить, претензия образец по договору хранения?​


Претензия по договору хранения

От:


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваш электронный адрес]

Кому:

[Наименование организации или Ф.И.О. лица, с которым заключен договор]

[Адрес организации или место жительства]

Дата: [Дата написания претензии]

Претензия по договору хранения № [номер договора]

Уважаемые господа!

В соответствии с договором хранения № [номер договора], заключенным между [Ваша организация/Ф.И.О.] и [Наименование организации или Ф.И.О. лица, с которым заключен договор] от [дата заключения договора], я обращаюсь с претензией в связи с нарушением условий данного договора.

Суть претензии:

  1. Описание нарушения

    На основании вышеуказанного договора, я передал(а) в ваше хранение следующие предметы:
  • [Перечень предметов, их количество, описание]

    Срок хранения указанного имущества был установлен до [дата окончания хранения]. Однако, по состоянию на [дата], ваше лицо или организация не выполнили обязательства по договору следующим образом:
    • [Описание конкретного нарушения: например, нарушение условий хранения, повреждение или утрата имущества, несвоевременное возвращение и т.д.]
  1. Доказательства нарушения

    К претензии прилагаются следующие документы и доказательства, подтверждающие факт нарушения:
    • Копия договора хранения
    • Акт приема-передачи имущества
    • Фотографии повреждений или акт о повреждении
    • [Другие документы, если имеются]
  2. Ваши требования

    В связи с вышеуказанным нарушением, я требую:
    • [Уточните, что именно вы хотите получить: возмещение ущерба, восстановление имущества, компенсацию затрат, возврат имущества и т.д.]
    • [Сумма возмещения ущерба, если применимо]
  3. Срок выполнения требований

    Прошу рассмотреть данную претензию и предоставить письменный ответ в течение [укажите срок, например, 10 дней] с даты получения настоящей претензии. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения требований, я оставляю за собой право обратиться в судебные органы для защиты своих прав.
Заключение

Прошу вас оперативно отреагировать на данную претензию и устранить нарушения в установленные сроки.

Приложения:

  • Копия договора хранения
  • Акт приема-передачи имущества
  • Фотографии повреждений или акт о повреждении
  • [Другие документы]
С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О.]

 

Вложения

Назад
Сверху