Пояснительная записка образец в школу скачать

Как составить, пояснительная записка образец в школу?​


Пояснительная записка

Дата:
[дата]

Кому: [ФИО учителя или директора]

От кого: [ФИО родителя/опекуна]

Класс: [номер класса]

Ученик: [ФИО ученика]

Тема: Пояснительная записка о [причина отсутствия/проблемы]

Уважаемые [ФИО учителя или директора],

Я, [ФИО родителя/опекуна], являюсь родителем (или опекуном) [ФИО ученика], учащегося в [номер класса] классе вашей школы. Настоящим сообщаю о причинах, по которым мой ребенок [пропустил занятия/не смог выполнить задание/не посетил мероприятие и т.д.].

[Здесь подробно опишите причину отсутствия или проблему. Например: "С 10 по 15 сентября 2023 года мой ребенок не посещал занятия из-за болезни (острая респираторная инфекция), о чем имеется подтверждение от врача. На период болезни мы следили за состоянием здоровья, а после выздоровления он продолжил заниматься в обычном режиме."]

Также информирую, что все пропущенные материалы и задания [ФИО ученика] будет стараться восполнить в кратчайшие сроки. Мы планируем [описать, какие меры будут предприняты, например, встреча с учителем, получение необходимых материалов и т.д.].

Благодарю за понимание и поддержку в данной ситуации. Если потребуется дополнительная информация или подтверждение, пожалуйста, дайте знать.

С уважением,

[ФИО родителя/опекуна]

[Контактный телефон]

[Подпись]

Эта структура поможет вам создать ясную и информативную пояснительную записку для школы.

 

Вложения

Назад
Сверху