Пояснительная записка образец на работу скачать

Как написать, пояснительная записка образец на работу?​


Пояснительная записка

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата написания]

Кому: [Имя и должность руководителя/ответственного лица]

Тема: Пояснительная записка по поводу [ситуации, события или проблемы]

Уважаемый(ая) [Имя руководителя],

В соответствии с установленными правилами и внутренними регламентами нашей организации, настоящей запиской хочу прояснить ситуацию, возникшую [указать дату или период].

1. Описание ситуации

[Подробно опишите ситуацию, которая требует объяснения. Укажите все ключевые факты, которые могут быть важны для понимания. Пример: «[Дата] в [место/отдел] произошел инцидент, связанный с…» или «[Описание проблемы]»].

2. Причины

[Объясните причины возникшей ситуации. Это может включать как объективные, так и субъективные факторы. Например: «Причинами произошедшего стали…» или «В результате [описание действий/событий] возникла такая ситуация…».]

3. Принятые меры

[Укажите, какие меры были предприняты для разрешения ситуации или предотвращения ее повторения. Это может быть: «Сразу после происшествия я…», «Были проведены следующие действия…».]

4. Рекомендации и дальнейшие действия

[На основании описанной ситуации, предложите рекомендации или шаги, которые могут помочь избежать подобных ситуаций в будущем. Например: «Рекомендую провести дополнительные тренинги…» или «Необходимо внести изменения в процесс…».]

5. Заключение

В заключение, хочу подчеркнуть, что [ваши мысли о важности разрешения ситуации или о том, как это повлияет на дальнейшую работу]. Надеюсь, что данная пояснительная записка поможет прояснить ситуацию и будет полезна для дальнейшего анализа.

Благодарю за внимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация]

Примечание: Убедитесь, что вы адаптируете образец под свои конкретные нужды и детали ситуации.

 

Вложения

Назад
Сверху