Пояснительная записка директору образец скачать

Как написать, пояснительная записка директору образец?​


Пояснительная записка

Директору [Название учреждения]


[ФИО директора]

[Дата]

От: [Ваша должность]

[Ваше ФИО]

[Ваша контактная информация]

Тема: Пояснительная записка по [краткое описание причины, например: «недоставке материалов»]

Уважаемый [ФИО директора],

В связи с [укажите конкретную ситуацию, например: «недоставкой необходимых материалов для учебного процесса»], считаю необходимым предоставить пояснительную записку для разъяснения сложившейся ситуации.

  1. Описание ситуации: В [укажите дату] была осуществлена закупка материалов у [название компании-поставщика]. Согласно договору, материалы должны были быть доставлены в срок до [укажите дату доставки]. Однако на сегодняшний день [укажите дату] поставка не была выполнена.
  2. Причины: После обращения в компанию-поставщика, мне было сообщено, что [укажите причины задержки, например: «возникли проблемы с логистикой», «непредвиденные обстоятельства на складе» и т.д.]. В результате этого, материалы не поступили в наш адрес.
  3. Последствия: Отсутствие указанных материалов негативно сказывается на [опишите, как это влияет на работу учреждения, например: «учебном процессе», «выполнении проектов» и т.д.]. Это также может привести к [укажите возможные негативные последствия, например: «замедлению выполнения плановых задач», «недовольству со стороны студентов» и т.д.].
  4. Меры, предпринятые для решения проблемы: В связи с данной ситуацией, я предпринял следующие шаги:
    • Связался с поставщиком для уточнения сроков доставки и возможности ускорения процесса.
    • Рассмотрел альтернативные варианты закупки материалов у других поставщиков, которые могут обеспечить поставку в кратчайшие сроки.
    • Подготовил информацию для [укажите, к кому еще обращались, например: «управления» или «финансового отдела»] о возможных путях решения проблемы.
  5. Предложения: В связи с вышеизложенным, предлагаю рассмотреть возможность [предложите варианты решения, например: «выделения дополнительных средств для закупки материалов у альтернативного поставщика», «временного перераспределения ресурсов» и т.д.].
  6. Заключение: Уверяю Вас, что я продолжаю активно работать над решением данной проблемы и буду информировать Вас о всех изменениях в ситуации.
Благодарю за внимание и понимание.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Дата]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашей ситуации, добавляя или изменяя детали по мере необходимости.

 

Вложения

Назад
Сверху