Отозвать судебный приказ у приставов образец скачать

Как оформить, отозвать судебный приказ у приставов образец?​


Чтобы отозвать судебный приказ у судебных приставов, необходимо подготовить заявление. Ниже приведен образец такого заявления и основные моменты, которые нужно учесть при его составлении.

Образец заявления на отзыв судебного приказа​

В [название суда]

[Адрес суда]

[Ф.И.О. судьи]

[дата]

От [Ф.И.О. заявителя]

[Адрес заявителя]

[Телефон заявителя]

Заявление о отзыве судебного приказа


Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о отзыве судебного приказа от [дата выдачи судебного приказа], вынесенного [название суда] по делу № [номер дела].

Обоснование заявления:

  1. Суть требования: Указанный судебный приказ был вынесен в связи с [краткое изложение сути дела]. Однако, по моему мнению, данный приказ не обоснован, так как [объяснение причин, по которым вы считаете приказ необоснованным, например, не было должного уведомления, не учтены обстоятельства дела и т.д.].
  2. Факты и доказательства: Я прилагаю к заявлению следующие документы:
    • Копия судебного приказа.
    • Копии документов, подтверждающих мои доводы (например, свидетельства, расписки, документы, подтверждающие отсутствие долга и т.д.).
    • [Перечислите другие документы, которые вы хотите приложить].
  3. Права и законные интересы: Отзыв судебного приказа необходим для защиты моих прав и законных интересов, поскольку [укажите, как приказ нарушает ваши права, например, создает финансовые трудности, препятствует ведению бизнеса и т.д.].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отозвать судебный приказ от [дата].
  2. Уведомить меня о принятом решении.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои доводы.
  3. [Список других приложений].
Дата: [число, месяц, год]

Подпись: [подпись заявителя]


Как подать заявление​

  1. Подготовьте документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая копию судебного приказа и доказательства вашей позиции.
  2. Подайте заявление: Заявление можно подать:
    • Лично в канцелярию суда.
    • По почте с уведомлением о вручении.
    • В электронном виде через портал госуслуг (если доступно в вашем регионе).
  3. Получите подтверждение: После подачи заявления, получите отметку о приеме (если подавали лично) или уведомление о получении (если подавали по почте).

Что делать после подачи​

После подачи заявления вы можете ожидать уведомления от суда о дате рассмотрения вашего дела или решения по вашему заявлению. Если ваше заявление будет удовлетворено, судебный приказ будет отменен, и вы получите соответствующее уведомление.

Важные моменты​

  • Заявление следует подавать в срок, установленный законом (обычно это 10 дней с момента получения копии судебного приказа).
  • Будьте готовы представить свои доказательства в суде, если будет назначено судебное заседание.
  • Если вы не уверены в своих действиях, рекомендуется обратиться за помощью к юристу или адвокату.
Эти шаги и образец заявления помогут вам успешно отозвать судебный приказ.

 

Вложения

Назад
Сверху