Образец заявления договора социального найма скачать

Как составить, образец заявления договора социального найма?​


Образец заявления на заключение договора социального найма

Заявление

От:


ФИО полностью (в родительном падеже)

Дата рождения: (дд.мм.гггг)

Место рождения: (где родился)

Паспорт: серия _____ номер _____, выдан _____________ (орган, выдавший паспорт), (дата выдачи паспорта)

Адрес регистрации: _________________________________

Контактный телефон: _______________

Кому:

(Наименование органа местного самоуправления или иного уполномоченного органа, занимающегося вопросами социального найма)

Заявление

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для заключения договора социального найма жилого помещения. На основании (указать основание, например, решение местного самоуправления о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, акт обследования условий проживания и пр.), я обращаюсь с просьбой предоставить мне (и членам моей семьи) жилое помещение, соответствующее требованиям для социальной аренды.

1. Информация о членах семьи:

  • ФИО полностью (в родительном падеже), дата рождения (дд.мм.гггг), родственные отношения (например, супруга/супруг, ребенок и т.д.), паспортные данные (серия, номер, кем выдан и дата выдачи).
  • (Примечание: указать всех членов семьи, которые будут проживать вместе с заявителем).
2. Информация о жилищных условиях:

  • Текущий адрес проживания: _________________________
  • Площадь и состояние жилого помещения: _________________________
  • Данные о собственности: (собственник/арендодатель, условия аренды и пр.)
3. Основания для предоставления жилья:

  • Краткое изложение причин, по которым требуется социальное жилье (например, недостаточные условия для проживания, необходимость улучшения жилищных условий и т.д.)
4. Приложенные документы:

  • Копии паспортов всех членов семьи.
  • Документы, подтверждающие право на социальное жилье (например, решение местного самоуправления, акт обследования).
  • Документы, подтверждающие состав семьи (свидетельства о рождении, свидетельство о браке и т.д.).
  • Выписка из домовой книги или другой документ, подтверждающий текущее место жительства.
  • Документы, подтверждающие невозможность проживания в текущем жилье (если применимо).
Прошу рассмотреть мое заявление и принять решение о предоставлении жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

Дата: _______________

Подпись: _______________

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных требований органа, в который подается заявление.

 

Вложения

Назад
Сверху