Образец заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа скачать

Как составить, образец заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа?​


В [Наименование суда]

От [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Email: [Ваш email]

Заявление


о восстановлении сроков обжалования судебного приказа

Дата: [Дата подачи заявления]

Дело №: [Номер дела] (если известен)

Уважаемый суд!

Я, [ФИО], обращаюсь с настоящим заявлением о восстановлении сроков для обжалования судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела], в котором я являюсь [истцом/ответчиком].

Судебный приказ был вынесен в мою пользу/против меня, и, получив его, я не смогла/не смогла в установленный срок подать жалобу по следующим причинам:

  1. Обстоятельства, препятствующие подаче жалобы: [Подробно изложите причины, по которым вы не смогли подать жалобу в срок. Это могут быть, например, болезнь, отсутствие информации о вынесении приказа, командировка и т.д. Укажите даты и другие важные детали.]
  2. Доказательства обстоятельств: [Прикрепите копии документов, подтверждающих ваши слова. Это могут быть справки о болезни, документы, подтверждающие ваше отсутствие по другим причинам и т.д.]
Согласно ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я прошу суд восстановить срок для подачи жалобы на судебный приказ, так как обстоятельства, помешавшие подаче, являются уважительными и подтверждены документально.

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Восстановить мне срок для обжалования судебного приказа.
  2. Принять мою жалобу на судебный приказ к рассмотрению.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Доказательства обстоятельств, препятствующих обжалованию.
  3. Копия моего паспорта.
Подпись: ____________

ФИО: [Ваше полное имя]

Дата: [Дата подачи заявления]

Убедитесь, что вы заполнили все необходимые поля и прикрепили все документы, чтобы ваша просьба была рассмотрена.

 

Вложения

Назад
Сверху