Образец заявление на отзыв судебного приказа скачать

Как оформить, образец заявление на отзыв судебного приказа?​


В [наименование суда]

От [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление на отзыв судебного приказа


Я, [Ф.И.О. заявителя], проживающий(ая) по адресу: [адрес], настоящим заявлением прошу отозвать судебный приказ, вынесенный [дата вынесения судебного приказа], по делу № [номер дела] в отношении [Ф.И.О. ответчика], по следующим основаниям:

  1. Сведения о судебном приказе

    Судебный приказ был вынесен в связи с [краткое описание причин вынесения приказа, например, задолженность, алименты и т.д.].
  2. Обоснование отзыва

    В связи с [обстоятельства, которые выдвигают основание для отзыва, например, отсутствие задолженности, ошибки в расчетах, наличие документальных подтверждений и т.д.], я считаю, что вынесение данного судебного приказа является неправомерным.
  3. Доказательства

    К данному заявлению прилагаю следующие документы:
    • [Перечислить документы, которые подтверждают вашу позицию, например, квитанции об оплате, переписку, справки и т.д.]
  4. Иные обстоятельства

    [При необходимости указать другие факты, которые могут быть важны для рассмотрения дела, например, нарушения процессуальных норм, обстоятельства, которые могли повлиять на вынесение судебного приказа и т.д.]
На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Отозвать судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Принять решение о прекращении исполнительного производства, если оно было возбуждено.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа
  2. [Перечислить другие документы, если есть]
С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. заявителя]

Убедитесь, что все данные указаны корректно, и при необходимости внесите изменения в зависимости от вашего конкретного случая.

 

Вложения

Назад
Сверху