Образец возражения на судебный приказ о взыскании алиментов скачать

Как написать, образец возражения на судебный приказ о взыскании алиментов?​


Образец возражения на судебный приказ о взыскании алиментов

В [наименование суда]

От [ФИО полностью]

Адрес: [ваш адрес]

Телефон: [ваш телефон]

Email: [ваш email]

Дело № [номер дела]

Дата: [дата]

Возражение на судебный приказ о взыскании алиментов


Я, [ФИО], в соответствии со статьей 121 Гражданского процессуального кодекса РФ, подаю возражение на судебный приказ от [дата вынесения судебного приказа], о взыскании алиментов на содержание [ФИО ребенка/детей] в размере [указать сумму].

1. Основания для возражения.

Считаю, что судебный приказ вынесен неправомерно по следующим причинам:

  1. Неправильное определение размера алиментов.

    Сумма алиментов, указанная в приказе, превышает мои возможности. В соответствии с пунктом 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов должен учитывать материальное положение сторон. На данный момент мои доходы составляют [указать сумму], что не позволяет выплачивать алименты в указанном размере.
  2. Отсутствие данных о моих доходах.

    Суд не учел информацию о моем финансовом положении, а именно: [указать, например, наличие задолженности, расходы на жилье, иные обязательства]. В связи с этим, прошу учесть эти обстоятельства при пересмотре дела.
  3. Необходимость установить время и место общения с ребенком.

    Судебный приказ не учитывает мои права как родителя на общение с ребенком. Прошу установить график встреч, который позволит мне участвовать в жизни ребенка.
2. Дополнительные обстоятельства.

Также хочу отметить, что [указать дополнительные обстоятельства, например, наличие других детей, особые условия жизни, состояние здоровья и т.д.]. Эти факторы могут существенно повлиять на размер алиментов.

3. Прошу:

На основании изложенного, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] о взыскании алиментов в размере [сумма].
  2. Принять во внимание мое финансовое положение и назначить размер алиментов в соответствии с моими возможностями.
  3. Установить порядок общения с ребенком.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доходы и финансовое положение.
  3. [Другие документы, если имеются].
Подпись:

[ФИО полностью]

[Дата]

Этот образец может быть адаптирован под конкретные обстоятельства вашего дела.

 

Вложения

Назад
Сверху