Образец возражения на исполнение судебного приказа скачать

Как написать, образец возражения на исполнение судебного приказа?​


Вот образец возражения на исполнение судебного приказа. Важно отметить, что в каждом конкретном случае необходимо учитывать особенности вашей ситуации и при необходимости проконсультироваться с юристом.

В [название суда]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [ваш адрес]

Телефон: [ваш телефон]

Электронная почта: [ваша почта]

Дело № [номер дела]

Возражение на исполнение судебного приказа

Дата: [дата составления]


Я, [Ф.И.О.], являюсь [ответчиком/истцом] по делу № [номер дела] и настоящим возражаю на исполнение судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела] по следующим основаниям:

  1. Несогласие с решением суда

    Судебный приказ был вынесен без надлежащего рассмотрения дела. Я не был уведомлен о заседании суда и не имел возможности представить свои доказательства и объяснения. В соответствии с ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ, все стороны должны быть уведомлены о времени и месте судебного заседания, что в данном случае нарушено.
  2. Обстоятельства, препятствующие исполнению приказа

    На момент вынесения судебного приказа у меня возникли серьезные обстоятельства, которые препятствовали выполнению требований истца. [Подробно опишите эти обстоятельства: болезнь, временные финансовые трудности, другие уважительные причины]. Учитывая эти факторы, исполнение судебного приказа будет представлять для меня серьезные трудности.
  3. Недостаточность доказательств

    Судебный приказ вынесен на основании недостаточных доказательств, которые не подтверждают требования истца. [Опишите, какие конкретно доказательства были представлены, и почему они не являются достаточными]. Например, [включите информацию о недоказанности долга, неправильном расчете и т.д.].
  4. Исполнение судебного приказа будет противоречить принципам справедливости

    Исполнение данного судебного приказа будет являться крайне несправедливым, так как оно поставит меня в неравное положение по сравнению с истцом. [Опишите, как именно исполнение приказа нарушает ваши права или создает для вас трудности].
В связи с вышеизложенным, прошу суд отменить судебный приказ от [дата] и отказать в его исполнении.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих обстоятельства (если есть).
  3. Копия моего паспорта.
  4. Иные документы, которые могут быть полезны для рассмотрения дела.
Подпись:

[Ваше Ф.И.О.]

При подготовке возражения учтите, что необходимо подать его в суд, который вынес судебный приказ, а также обеспечить надлежащее уведомление всех сторон. Удачи!

 

Вложения

Назад
Сверху