Образец претензия по договору комиссии скачать

Как создать, образец претензия по договору комиссии?​


Претензия по договору комиссии

От:
[Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Кому: [ФИО представителя компании, с которой заключен договор]

Название компании: [Название компании]

Адрес компании: [Адрес компании]

Дата: [Дата составления претензии]

Претензия по договору комиссии №[номер договора] от [дата заключения договора]

Уважаемый(ая) [ФИО представителя компании],

Я, [Ваше ФИО], являюсь стороной по договору комиссии №[номер договора] от [дата заключения договора], заключенному между мной (далее – «Комитент») и вашей компанией (далее – «Комиссионер»). Согласно условиям данного договора, Комиссионер обязался выполнять следующие действия: [краткое описание обязательств Комиссионера согласно договору].

Однако, в соответствии с пунктом [указать пункт] договора, а также в связи с тем, что [описание нарушений или проблем, например, «товар был реализован с задержкой», «вознаграждение за услуги не было выплачено в срок», «переданный товар не был продан», «не выполнены условия по отчетности»], я вынужден(а) направить вам настоящую претензию.

Суть претензии:

  1. Описание нарушения:

    [Подробное описание нарушения условий договора, например, «Товар был продан с задержкой более чем на 30 дней, что нарушает сроки, установленные договором. В результате задержки я понес убытки в размере [указать сумму].»]
  2. Доказательства:

    [Укажите, какие документы или иные доказательства подтверждают нарушение, например, «В приложении к претензии предоставлены копии счетов, отчетов и переписки, подтверждающие факт нарушения условий договора.»]
  3. Требования:

    [Укажите, что именно вы требуете от Комиссионера, например, «Требую незамедлительной выплаты компенсации в размере [указать сумму] за понесенные убытки и выплату всех причитающихся сумм, связанных с договором. Также прошу предоставить письменные объяснения по поводу возникших проблем и предпринятых мер по их устранению.»]
  4. Срок исполнения:

    [Укажите срок, в течение которого вы ожидаете выполнение ваших требований, например, «Ожидаю удовлетворения требований в срок до [указать дату]. В случае отсутствия ответа или неустранения нарушений в указанный срок, оставляю за собой право обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов.»]
Заключение:

Прошу вас внимательно рассмотреть мою претензию и принять необходимые меры для ее удовлетворения. В случае необходимости я готов(а) предоставить дополнительную информацию или документы, подтверждающие мои требования.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Приложения:

  1. Копия договора комиссии №[номер договора].
  2. Копии документов, подтверждающих нарушение (счета, отчеты, переписка и т.д.).
  3. Копия письма (если направлялось ранее).
 

Вложения

Назад
Сверху