Образец претензии по договору займа скачать

Как написать, образец претензии по договору займа?​


[Ваша Фамилия И.О.]

[Ваша Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Фамилия И.О. Должника]

[Адрес Должника]

Предмет: Претензия по договору займа


Уважаемый(ая) [Фамилия И.О. Должника],

Настоящим уведомляю вас о наличии задолженности по договору займа, заключенному между нами [дата заключения договора], на основании которого вы обязались вернуть сумму займа в размере [сумма займа] рублей.

В соответствии с условиями договора, срок возврата займа был установлен на [дата возврата]. На данный момент вы не выполнили обязательства по возврату указанной суммы, что является нарушением условий договора.

На основании вышеизложенного, прошу вас:

  1. В течение [количество дней, например, 10] дней с момента получения данного письма произвести полное погашение задолженности, в размере [сумма задолженности, включая проценты и возможные штрафы, если таковые имеются].
  2. Уведомить меня о выполнении обязательств по договору или о планируемом сроке возврата денежных средств в письменной форме.
В случае неполного или несвоевременного исполнения указанных требований, я буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов, что может повлечь за собой дополнительные расходы на судебные издержки и штрафы, а также негативные последствия для вашей кредитной репутации.

Пожалуйста, учтите серьезность ситуации и примите все необходимые меры для урегулирования данного вопроса в установленный срок.

С уважением,

[Ваша Фамилия И.О.]

[Подпись]


 

Вложения

Назад
Сверху