Образец претензии по договору осаго скачать

Как составить, образец претензии по договору осаго?​


[Ваша ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Название страховой компании]

[Адрес страховой компании]

Отдел по работе с клиентами

Претензия по договору ОСАГО № [номер полиса]


Уважаемые господа!

Я, [ФИО], являюсь владельцем полиса ОСАГО № [номер полиса], выданного вашей компанией. Обращаюсь к вам с претензией в связи с нарушением условий страхового договора и несоблюдением обязательств по выплате страхового возмещения.

1. Обстоятельства дела:

Дата происшествия:
[дата происшествия]

Место происшествия: [адрес или место происшествия]

Описание происшествия: [Краткое описание происшествия, включая информацию о том, как и где произошел страховой случай, а также основные данные о другой стороне, если применимо]

2. Обязанности страховой компании:

Согласно условиям моего полиса ОСАГО и законодательству Российской Федерации, ваша компания обязана произвести выплату страхового возмещения в установленный срок после получения всех необходимых документов.

3. Факты нарушения:

  • Дата подачи заявления на выплату: [дата подачи заявления]
  • Дата получения ответа: [дата получения ответа, если получен]
  • Статус рассмотрения заявления: [описание текущего статуса, например, "не оплачено", "задержка в рассмотрении" и т.д.]
4. Приложения:

  • Копия страхового полиса ОСАГО
  • Копия свидетельства о регистрации транспортного средства
  • Копия документа о ДТП (справка о ДТП, акт, и т.д.)
  • Копия заявления о выплате страхового возмещения
  • Копия ответа страховой компании (если получен)
  • Копия паспорта
5. Требования:

На основании вышеизложенного, прошу вас в срок до [указать срок, например, 14 дней] произвести выплату страхового возмещения в размере [указать сумму], согласно условиям полиса и действующему законодательству.

В случае игнорирования моего обращения или неполной выплаты, я буду вынужден обратиться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и/или в суд для защиты своих прав.

Прошу уведомить меня о принятых мерах и результатах рассмотрения претензии в письменной форме на указанный выше адрес.

Заранее благодарю за оперативное решение данного вопроса.

С уважением,

**[В

 

Вложения

Назад
Сверху