Образец претензии по договору аренды скачать

Как написать, образец претензии по договору аренды?​


Претензия по договору аренды​

От: [ФИО арендатора]

Адрес: [адрес арендатора]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

Кому: [ФИО или наименование арендодателя]

Адрес: [адрес арендодателя]

Дата: [дата]

Претензия по договору аренды[/b]

Уважаемый(ая) [ФИО арендодателя],

Настоящим уведомляю вас о том, что у меня, [ФИО арендатора], в связи с выполнением условий договора аренды от [дата заключения договора] (далее — Договор) возникли следующие претензии:

[LIST=1][*][b]Несоответствие состояния арендуемого имущества условиям Договора[/b]

В соответствии с пунктом [указать номер пункта] Договора, арендуемое имущество должно находиться в состоянии, соответствующем требованиям, указанным в Договоре. Однако на момент передачи имущества и в последующем были обнаружены следующие недостатки: [описание недостатков]. Эти недостатки оказывают негативное влияние на возможность нормального использования имущества в соответствии с его назначением.

[*][b]Нарушение сроков устранения дефектов[/b]

В соответствии с пунктом [указать номер пункта] Договора, арендодатель обязан устранить выявленные дефекты в разумные сроки. Однако, несмотря на мои неоднократные обращения, недостатки до настоящего времени не устранены. Я направлял(а) вам [количество] письменных уведомлений (от [дата первого уведомления] до [дата последнего уведомления]) с просьбой об устранении дефектов, но ответа не последовало.

[*][b]Нарушение условий по оплате[/b]

Согласно пункту [указать номер пункта] Договора, арендная плата должна быть уплачена до [указать число] числа каждого месяца. На сегодняшний день, за период с [указать дату] по [указать дату] арендная плата не была получена, несмотря на мои неоднократные обращения и напоминания.

[*][b]Прочие нарушения[/b]

[Если имеются другие нарушения условий Договора, укажите их здесь.]

[/list]С учетом вышеизложенного, прошу:

[LIST=1][*]Устранить выявленные недостатки в арендуемом имуществе в срок до [указать срок].[*]Оплатить задолженность по арендной плате за период с [указать дату] по [указать дату] в размере [указать сумму] в срок до [указать срок].[*][Указать другие действия, которые требуются в связи с нарушениями.][/list]В случае невыполнения моих требований в указанный срок, я буду вынужден(а) обратиться в судебные органы для защиты своих прав и законных интересов.

Ожидаю вашего ответа и готов(а) к конструктивному разрешению возникшей ситуации.

С уважением,

[ФИО арендатора]

[Подпись (если отправляется в бумажном виде)]

[CENTER][URL='https://docexamples.ru/attachments/test-docx.1422/'][SIZE=7][B][FONT=tahoma][COLOR=rgb(184, 49, 47)]СКАЧАТЬ[/COLOR][/FONT][/B][/SIZE][/URL][/CENTER]
 

Вложения

Назад
Сверху