Образец пояснительной записки начальнику скачать

Как написать, образец пояснительной записки начальнику?​


Пояснительная записка

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата написания]

Кому: [ФИО начальника]

Должность: [Должность начальника]

Тема: Пояснительная записка по [описание ситуации, например: «по случаю отсутствия на рабочем месте»]

Уважаемый(ая) [ФИО начальника],

В связи с [краткое изложение причины, например: «необходимостью временного отсутствия на рабочем месте»], считаю необходимым изложить детали сложившейся ситуации.

  1. Дата и время отсутствия:

    [Укажите конкретные даты и время, когда вы отсутствовали или планируете отсутствовать.]
  2. Причины отсутствия:

    [Подробно опишите причины, например: «Я не смог(ла) выйти на работу по состоянию здоровья. Врач рекомендовал мне пройти курс лечения и отдохнуть в течение [количество дней] дней». Если причина иная, изложите ее также подробно.]
  3. Меры по организации рабочего процесса:

    [Опишите, какие меры были предприняты для минимизации последствий вашего отсутствия. Например: «Я заранее уведомил(а) команду о своем отсутствии и передал(а) свои текущие задачи [ФИО коллеги], который согласился взять на себя мои обязанности в этот период».]
  4. Планы на будущее:

    [Укажите, как вы планируете восстановить рабочий процесс после вашего возвращения. Например: «По возвращении я намерен(на) провести встречу с командой для обсуждения текущих задач и приоритетов» или «В случае необходимости я готов(а) работать в выходные для выполнения плана».]
  5. Приложения (если есть):

    [Если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие вашу причину отсутствия (например, медицинская справка), укажите их здесь.]
Надеюсь на ваше понимание и поддержку в данной ситуации. Готов(а) ответить на любые вопросы и предоставить дополнительную информацию при необходимости.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись (если требуется)]

[Контактная информация]

 

Вложения

Назад
Сверху