Образец отзыва судебного приказа скачать

Как сформировать, образец отзыва судебного приказа?​


Отзыв на судебный приказ

В [наименование суда]


[Адрес суда]

[Город, дата]

От [ФИО, адрес, контактные данные]

[Наименование и адрес ответчика, если есть]

[Должность, если необходимо]

Дело № [номер дела]

Отзыв на судебный приказ


Уважаемый суд!

Я, [ФИО], в соответствии с ч. 1 ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю отзыв на судебный приказ от [дата судебного приказа], вынесенный [наименование суда], в котором мне предписывается [краткое содержание судебного приказа, например, выплатить определённую сумму, выполнить обязательства и т.д.].

1. Основания для отзыва

Считаю, что судебный приказ подлежит отмене по следующим причинам:

  1. Неправомерность требований. В судебном приказе содержатся требования, которые не основаны на действующем законодательстве. [Приведите конкретные примеры, если это возможно. Например, указание на отсутствие оснований для взыскания долга, неверное применение норм закона и т.д.]
  2. Недостаточность доказательств. Суд не учёл обстоятельства, которые свидетельствуют о [например, о наличии оснований для отказа в иске, наличии спора о праве и т.д.]. В материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие [укажите, какие конкретно факты не были учтены].
  3. Нарушение процессуальных норм. В процессе вынесения судебного приказа были допущены процессуальные нарушения, а именно [опишите конкретные нарушения, например, отсутствие уведомления, возможность представить свои доводы и доказательства и т.д.].
2. Запрос о рассмотрении дела

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] в части [укажите, в какой части он подлежит отмене].
  2. Назначить дело к судебному разбирательству, чтобы рассмотреть его по существу.
3. Приложения

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (если имеются).
  3. Копия отзыва для истца.
Надеюсь на ваше понимание и справедливое решение.

С уважением,

[ФИО]

[Подпись]

[Дата]

 

Вложения

Назад
Сверху