Образец о признании приказа недействительным образец скачать

Как написать, образец о признании приказа недействительным образец?​


Образец заявления о признании приказа недействительным

[Наименование организации]

[Адрес организации]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Ф.И.О. ответственного лица]

[Должность]

[Наименование организации]

Заявление


о признании приказа недействительным

Я, [Ф.И.О.], [должность], в [наименование вашей организации], прошу признать недействительным приказ от [дата издания приказа] № [номер приказа] "О [краткое содержание приказа]" по следующим причинам:

  1. Нарушение процедурных норм: Приказ был издан без соблюдения необходимых процедур, предусмотренных [указать нормативные акты, внутренние регламенты, если применимо], что противоречит требованиям законодательства.
  2. Отсутствие оснований: В приказе не указаны достаточные обоснования для его издания, что делает его юридически неосновательным.
  3. Несоответствие фактическим обстоятельствам: [Указать, какие конкретные факты не соответствуют действительности и почему это важно для дела].
  4. Нарушение прав и законных интересов: Приказ нарушает мои права как работника [или другого лица], в частности [указать, какие именно права нарушены и каким образом].
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Признать приказ от [дата приказа] № [номер приказа] недействительным.
  2. Принять меры для восстановления моих прав, а также [указать другие действия, которые вы хотите, чтобы были предприняты, если применимо].
Приложения:

  1. Копия приказа от [дата].
  2. Копия документа, подтверждающего [например, трудовой договор, если это необходимо].
  3. [Другие документы, подтверждающие ваши доводы].
С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О.]

[Должность]

[Контактная информация]

Этот образец можно адаптировать под конкретную ситуацию, добавляя или изменяя пункты по мере необходимости.

 

Вложения

Назад
Сверху