Образец о недействительности приказа образец скачать

Как составить, образец о недействительности приказа образец?​


Образец заявления о признании приказа недействительным

В [наименование организации]

[Ф.И.О. руководителя]

[Должность]

[Адрес организации]

[Телефон]

От [Ф.И.О. заявителя]

[Должность]

[Адрес заявителя]

[Телефон]

Заявление

о признании приказа недействительным

Дата:
[дата подачи заявления]

Номер приказа: [номер приказа]

Дата издания приказа: [дата]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Я, [Ф.И.О. заявителя], занимающий(ая) должность [должность], прошу признать недействительным приказ [указать номер и дату], изданный [Ф.И.О. издавшего приказа], по следующим основаниям:

  1. Нарушение процедуры издания. Приказ был издан без соблюдения установленной процедуры, в частности, [описать конкретные нарушения, например, отсутствие согласования с профсоюзом, несоблюдение сроков уведомления и т.д.].
  2. Отсутствие правовых оснований. В соответствии с [указать нормы законодательства или внутренние документы], издание данного приказа не имело правового основания, так как [указать причины, например, отсутствие фактов, на которых основывается приказ].
  3. Нарушение прав. Приказ нарушает мои права [или права третьих лиц], так как [конкретно описать, какие права нарушены и каким образом].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Признать приказ [номер и дата] недействительным.
  2. Восстановить мои права, нарушенные данным приказом.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия приказа [номер и дата].
  2. Копии документов, подтверждающих изложенные основания (если имеются).
  3. [Другие документы, которые могут подтвердить позицию заявителя].
Благодарю за внимание к моему заявлению. Надеюсь на скорейшее разрешение данного вопроса.

С уважением,

[Ф.И.О. заявителя]

[Подпись]

[Дата]

Примечания:

  • Заявление должно быть подано в двух экземплярах: один для организации, второй — для заявителя с отметкой о приеме.
  • Следует сохранять копии всех приложенных документов.
  • В случае необходимости, можно добавить ссылки на внутренние регламенты организации.
 

Вложения

Назад
Сверху