Образец написания объяснительной записки начальнику скачать

Как написать, образец написания объяснительной записки начальнику?​


Образец объяснительной записки начальнику

Объяснительная записка

От:
[Ф.И.О. сотрудника]

Должность: [Ваша должность]

Подразделение: [Ваше подразделение]

Дата: [Дата написания]

Кому: [Ф.И.О. начальника]

Должность: [Должность начальника]

Подразделение: [Подразделение начальника]

Тема: Объяснительная записка по поводу [кратко укажите суть вопроса]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. начальника],

В связи с [укажите причину, по которой пишете объяснительную, например, отсутствие на работе, задержку выполнения задания и т.д.], мне необходимо предоставить объяснения.

[Далее подробно опишите ситуацию. Укажите дату и время происшествия, опишите, что именно произошло. Например: "21 сентября 2024 года я не смог(ла) выйти на работу по причине..." Укажите причину отсутствия, например, болезнь, непредвиденные обстоятельства, личные обстоятельства и т.д. Если есть документы, подтверждающие вашу ситуацию (например, справка от врача), упомяните об этом и при необходимости приложите их к записке.]

Понимаю важность своей роли в команде и ответственности за свои обязанности. [Укажите, какие меры вы предприняли для минимизации последствий вашего отсутствия или задержки, например, "Я заранее уведомил(а) коллег о своей ситуации и передал(а) свои задачи на время отсутствия".]

Приношу свои извинения за возможные неудобства, которые могли возникнуть из-за данной ситуации, и заверяю вас, что в дальнейшем приложу все усилия для недопущения подобных случаев.

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ф.И.О. сотрудника]

[Контактные данные, если необходимо]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства, изменяя детали и акценты в зависимости от ситуации.

 

Вложения

Назад
Сверху