Объяснительная записка ученика образец скачать

Как составить, объяснительная записка ученика образец?​


Объяснительная записка​

Дата: [дата]

Класс: [номер класса]

ФИО ученика: [ФИО ученика]

ФИО учителя: [ФИО учителя]

Причина: [причина отсутствия]

Уважаемый(ая) [ФИО учителя],

Я, [ФИО ученика], ученик(ица) [номер класса], обращаюсь к Вам с объяснительной запиской в связи с моим отсутствием на уроках.

В период с [дата начала] по [дата окончания] я не смог(ла) посещать занятия по причине [подробное описание причины, например, болезни, семейных обстоятельств и т. д.]. Моя болезнь началась [дата начала болезни], и я испытывал(а) [описание симптомов или состояния, если уместно], что не позволяло мне посещать школу.

Я обратился(лась) за медицинской помощью и [опишите, какие действия были предприняты: обратился к врачу, проходил(ла) лечение и т. д.]. По рекомендации врача мне было необходимо соблюдать постельный режим в течение [количество дней], чтобы быстрее восстановиться.

Я понимаю, что мое отсутствие могло создать неудобства, и прилагаю все усилия, чтобы восполнить упущенный материал. Я планирую связаться с одноклассниками и учителями, чтобы узнать о пройденных темах и выполненных заданиях, а также готов(а) обсуждать возможность выполнения дополнительных заданий для укрепления своих знаний.

Благодарю за понимание.

С уважением,

[ФИО ученика]

[подпись, если требуется]

[контактные данные, если необходимо]

 

Вложения

Назад
Сверху