Объяснительная записка образец в университет скачать

Как создать, объяснительная записка образец в университет?​


Образец объяснительной записки в университет

[Ваше ФИО]

[Номер студенческого билета]

[Факультет]

[Курс]

[Группа]

[Дата]

Декану [Название факультета]

[ФИО декана]

[Название университета]

Объяснительная записка


Уважаемый(ая) [ФИО декана],

Я, [Ваше ФИО], студент(ка) [Ваш курс и группа], обращаюсь к Вам с данной объяснительной запиской по поводу [указать причину, например, отсутствия на занятиях, пропуска экзамена и т.д.].

[В первом абзаце подробно изложите причины вашего обращения. Например: «В период с [дата начала] по [дата окончания] я не мог(ла) посещать занятия по причине [болезнь/срочные семейные обстоятельства/другие важные причины]. У меня была диагностирована [название болезни] и я находился(лась) на стационарном лечении, что подтвердит справка из [название медицинского учреждения]».]

Во время моего отсутствия я старался(ась) поддерживать учебный процесс, ознакомлялся(ась) с лекциями и заданиями, предоставленными преподавателями, и постарался(ась) выполнить все необходимые работы в сроки. [Если возможно, укажите, как вы компенсировали пропущенный материал, например: «Я обращался(ась) к одногруппникам за помощью и изучал(а) дополнительные материалы»].

[Во втором абзаце можно выразить сожаление о пропуске и сообщить о своих планах по восстановлению пропущенного материала. Например: «Я осознаю важность каждого занятия и выражаю искреннее сожаление о том, что не смог(ла) присутствовать на них. Я намерен(на) активно работать над восстановлением пропущенного материала и готов(а) пройти дополнительные консультации с преподавателями»].

Благодарю Вас за понимание и поддержку. Надеюсь на Ваше положительное решение в данной ситуации.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Подпись (если подается на бумажном носителе)]

Примечания:

  • Замените текст в квадратных скобках на ваши личные данные и конкретную информацию.
  • Убедитесь, что запись написана вежливым и официальным тоном.
  • Приложите все необходимые документы, если это требуется (например, справку о болезни).
  • Сохраните копию записки для себя.
 

Вложения

Назад
Сверху