Объяснительная записка образец в колледж скачать

Как написать, объяснительная записка образец в колледж?​


Образец объяснительной записки в колледж​

Объяснительная записка

От:
[ФИО студента]

Группа: [Название группы]

Курс: [Курс]

Специальность: [Название специальности]

Дата: [Дата]

Кому: [ФИО декана или ответственного лица]

Должность: [Должность]

Учебное заведение: [Название колледжа]

Тема: Объяснительная записка о [причина пропуска занятий/неявки на экзамен и т.д.]​

Уважаемый(ая) [ФИО],

Я, [ФИО], студент(ка) [номер группы], обращаюсь к вам с данной объяснительной запиской по поводу [конкретная причина: пропуска занятий, неявки на экзамен и т.д.].

[В данном абзаце опишите ситуацию подробно. Укажите, когда именно произошел пропуск, какие занятия или экзамены были пропущены. Приведите причину, например, болезнь, семейные обстоятельства, проблемы со здоровьем или другие уважительные причины.]

В [указать даты] я не смог(ла) посетить занятия по следующим причинам: [перечислить даты и названия предметов]. [Добавьте информацию о том, были ли вы в больнице, на приеме у врача, или как-то иначе документально подтверждаете свое отсутствие.]

Для подтверждения своих слов прилагаю [упомянуть документы, если есть: справка из больницы, записка от родителей, и т.д.]. Я понимаю важность присутствия на занятиях и готов(а) компенсировать упущенный материал, поэтому прошу предоставить возможность [например, пересдать экзамен, получить доступ к записям занятий и т.д.].

Благодарю за понимание. Надеюсь на положительное решение вопроса.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО]

[Контактная информация: телефон, электронная почта]

Рекомендации по заполнению​

  1. Форматирование: Записка должна быть написана аккуратно и четко. Используйте стандартный шрифт (например, Times New Roman 12) и оставьте поля по 2-3 см.
  2. Документы: Если у вас есть подтверждающие документы, обязательно упомяните их и приложите к записке.
  3. Тон: Держите тон формальным и уважительным. Избегайте эмоциональных выражений, будьте краткими и конкретными.
  4. Контактные данные: Укажите свои контактные данные, чтобы можно было быстро с вами связаться.
Следуя этому образцу, вы сможете составить грамотную объяснительную записку.

 

Вложения

Назад
Сверху