Объяснительная записка образец учителю в школу скачать

Как создать, объяснительная записка образец учителю в школу?​


Объяснительная записка​

Дата: [дата написания]

Класс: [номер класса]

ФИО ученика: [ФИО ученика]

ФИО родителей: [ФИО одного из родителей]

Контактный телефон: [номер телефона]

Учителю: [ФИО учителя]

Уважаемый(ая) [ФИО учителя],

Я, [ФИО родителя], являюсь [матерью/отцом/опекуном] ученика [ФИО ученика], учащегося [номер класса] класса. Настоящим письмом я хочу объяснить причину отсутствия моего ребенка на занятиях.

[Укажите дату(ы) отсутствия] мой ребенок не смог присутствовать на уроках по причине [укажите причину: болезни, семейных обстоятельств, участия в мероприятии и т.д.]. В частности, [подробно опишите ситуацию, например: «У моего ребенка была высокая температура и другие симптомы, что требовало медицинского вмешательства и постельного режима» или «Мы уезжали в командировку, и, к сожалению, не смогли обеспечить его посещение школы»].

Мы понимаем, что пропущенные занятия могут повлиять на учебный процесс, поэтому я и мой ребенок прилагаем все усилия, чтобы восполнить упущенное. [Укажите, каким образом планируете это сделать: «Мы планируем обратиться к учителям за дополнительными материалами и заданиями», «Ребенок будет заниматься по учебникам и рабочим тетрадям» и т.д.].

Благодарим вас за понимание и поддержку в данной ситуации. Если возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться со мной по указанному номеру телефона.

С уважением,

[ФИО родителя]

[Подпись]

[Дата]

Пример заполненной объяснительной записки​

Дата: 27 сентября 2024 года

Класс: 5

ФИО ученика: Иванов Иван Иванович

ФИО родителей: Иванова Мария Петровна

Контактный телефон: 89261234567

Учителю: Петровой Светлане Васильевне

Уважаемая Светлана Васильевна,

Я, Иванова Мария Петровна, являюсь матерью ученика Иванова Ивана Ивановича, учащегося 5 класса. Настоящим письмом я хочу объяснить причину отсутствия моего ребенка на занятиях.

С 25 по 27 сентября 2024 года мой ребенок не смог присутствовать на уроках по причине болезни. У Ивана была высокая температура и симптомы простуды, что требовало медицинского вмешательства и постельного режима.

Мы понимаем, что пропущенные занятия могут повлиять на учебный процесс, поэтому я и мой ребенок прилагаем все усилия, чтобы восполнить упущенное. Мы планируем обратиться к учителям за дополнительными материалами и заданиями.

Благодарим вас за понимание и поддержку в данной ситуации. Если возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете связаться со мной по указанному номеру телефона.

С уважением,

Иванова Мария Петровна

[Подпись]

27 сентября 2024 года

 

Вложения

Назад
Сверху