Объяснительная записка образец по состоянию здоровья скачать

Как создать, объяснительная записка образец по состоянию здоровья?​


Объяснительная записка​

От: [Ф.И.О. полностью]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата написания]

Кому: [Ф.И.О. руководителя/отдела]

На тему: Объяснительная записка по состоянию здоровья

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь к вам с данной объяснительной запиской в связи с временной недоступностью для работы по состоянию здоровья.

В период с [дата начала] по [дата окончания] я был(а) вынужден(а) отсутствовать на рабочем месте по причине [краткое описание заболевания или состояния]. [Уточнить, если возможно, какие симптомы проявлялись, например: "У меня наблюдались сильные головные боли, высокая температура, общее недомогание"].

Для подтверждения своей болезни я обратился(лась) за медицинской помощью в [название медицинского учреждения], где мне был поставлен диагноз [название диагноза, если желаете указать] и назначено лечение. Врач порекомендовал мне соблюдать постельный режим и воздержаться от физических и умственных нагрузок на период выздоровления.

К приложению прилагаю копию медицинской справки, выданной лечащим врачом, которая подтверждает мои слова и указывает на необходимость отсутствия на работе.

Понимаю, что моё отсутствие могло вызвать определённые неудобства для команды и выполнения рабочих процессов. Я приношу извинения за возможные неудобства и готов(а) приложить все усилия для того, чтобы восполнить пропущенное время. [При желании можно добавить: "Сейчас я чувствую себя лучше и готов(а) приступить к работе в полном объёме с [дата выхода на работу]."]

Заранее благодарю за понимание и поддержку в данной ситуации.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О. полностью]

[Контактная информация]

[Должность]

[Подразделение]

Приложения:

  1. Копия медицинской справки.
 

Вложения

Назад
Сверху