Объяснительная записка образец на жалобу скачать

Как составить, объяснительная записка образец на жалобу?​


Объяснительная записка​

От: [Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата составления]

Кому: [ФИО руководителя/ответственного лица]

Тема: Объяснительная записка по факту жалобы

Введение​

В данной записке я хочу представить своё объяснение по поводу жалобы, поступившей [дата поступления жалобы] от [ФИО или должность жалующегося], касающейся [краткое описание сути жалобы]. Ситуация, приведшая к возникновению конфликта, была вызвана [коротко опишите причины конфликта].

Описание ситуации​

[Подробно изложите ситуацию, которая стала причиной жалобы. Укажите, когда и где это произошло, кто был участником, а также опишите ваши действия и намерения. Если возможно, приведите факты, подтверждающие вашу позицию.]

Пример: "13 сентября 2024 года в 14:00 в кабинете № 5 произошёл инцидент, в ходе которого [описание действий]. Я [ваши действия], что было обусловлено [ваши доводы, например, рабочими обязанностями, необходимостью поддержания порядка и т. д.]."

Ответ на жалобу​

В ответ на указанную жалобу хочу отметить, что [приведите свои доводы, опровергая обвинения или объясняя свои действия]. Я считаю, что [обоснуйте свою точку зрения, опираясь на факты и логику].

Пример: "Действия [ФИО жалующегося] были спровоцированы [укажите причины], однако я действовал(а) в рамках своей компетенции и согласно внутренним правилам."

Заключение​

Я готов(а) к диалогу и нахожусь открытым(ой) к конструктивным предложениям по разрешению возникшей ситуации. Поддерживаю стремление к улучшению рабочей атмосферы и готов(а) обсудить возможные пути решения проблемы.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись, если требуется]

[Контактная информация]

Обратите внимание, что этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований вашей организации.

 

Вложения

Назад
Сверху