Объяснительная записка образец на работу за нарушение скачать

Как составить, объяснительная записка образец на работу за нарушение?​


Объяснительная записка

От:
[ФИО сотрудника]

Должность: [Должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Объяснительная записка по факту нарушения трудовой дисциплины

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

В связи с произошедшим инцидентом [указать дату нарушения], сообщаю следующее.

[В данном абзаце подробно опишите суть нарушения. Например: "В указанный день я опоздал на работу на 1 час. Причиной моего опоздания стало [указать причину, например, ДТП, проблемы с транспортом, болезнь и т. д.]. Я понимаю, что это нарушает правила трудовой дисциплины, и приношу свои извинения за доставленные неудобства."]

Я осознаю, что данное нарушение могло негативно сказаться на работе команды и общих процессах в компании. Своевременное выполнение задач и соблюдение рабочего графика являются важными аспектами нашей работы, и я приму все необходимые меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

В качестве мер по исправлению ситуации я планирую [указать конкретные действия, которые вы предпримете для улучшения ситуации, например: "пользоваться альтернативными маршрутами для предотвращения опозданий", "заранее планировать время на дорогу", "изучить возможности для работы из дома при необходимости" и т. д.].

Еще раз приношу извинения за случившееся и надеюсь на понимание. Я ценю свою работу и стремлюсь к улучшению своей дисциплины.

С уважением,

[ФИО сотрудника]

[Контактная информация]

При необходимости адаптируйте текст под конкретную ситуацию и добавьте детали.

 

Вложения

Назад
Сверху