Объяснительная записка об отсутствии на занятиях образец скачать

Как составить, объяснительная записка об отсутствии на занятиях образец?​


Объяснительная записка

Дата:
[указать дату]

Кому: [ФИО преподавателя или куратора, должность, название учебного заведения]

От кого: [Ваше ФИО, класс/группа, номер студенческого билета или другое идентификационное значение]

Тема: Объяснительная записка об отсутствии на занятиях

Уважаемый(ая) [ФИО преподавателя],

Я, [Ваше ФИО], студент(ка) [название группы] [номер курса, если применимо], обращаюсь к вам с объяснительной запиской по поводу моего отсутствия на занятиях в период с [дата начала отсутствия] по [дата окончания отсутствия].

Причиной моего отсутствия стало [подробное объяснение причины отсутствия, например: заболевание, необходимость ухода за больным членом семьи, серьезные обстоятельства, личные причины и т.д.]. В связи с этим, я не смог(ла) посещать занятия и участвовать в учебном процессе.

В подтверждение своих слов прилагаю [если есть, перечислите документы, например: медицинская справка, документы, подтверждающие необходимость ухода за больным, и т.д.].

Я понимаю, что пропущенные занятия могут повлиять на мои знания и успеваемость, поэтому я готов(а) приложить все усилия для восполнения упущенного материала. Прошу вас предоставить возможность получить необходимые задания и рекомендации для самостоятельной работы.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку в данной ситуации. Благодарю за внимание к моей просьбе.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Контактные данные, если необходимо]

[Подпись, если требуется]

Приложения:

  1. [перечень приложений, если есть]
 

Вложения

Назад
Сверху