Объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей образец скачать

Как составить, объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей образец?​


Объяснительная записка

От:
[Ф.И.О. сотрудника]

Должность: [Должность]

Подразделение: [Название подразделения]

Дата: [Дата]

Кому: [Ф.И.О. руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Объяснительная записка о невыполнении должностных обязанностей

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

В соответствии с вашим указанием и на основании сложившейся ситуации, я предоставляю объяснительную записку о невыполнении своих должностных обязанностей.

  1. Описание ситуации

    В [указать дату или период] я не смог выполнить свои должностные обязанности, связанные с [конкретные задачи или проекты, например, выполнение отчетов, участие в совещаниях, выполнение плановых работ]. Основные причины этого заключаются в следующем:
    • Факторы внешней среды: [описать внешние обстоятельства, которые повлияли на выполнение обязанностей, например, болезнь, семейные обстоятельства, отсутствие необходимых ресурсов].
    • Личные обстоятельства: [если есть, указать личные проблемы или обстоятельства, которые затруднили выполнение работы, например, здоровье, стресс и т.д.].
    • Организационные проблемы: [если были проблемы в команде или с руководством, которые помешали работе, указать это].
  2. Принятые меры

    Сразу после осознания проблемы я предпринял(а) следующие шаги для минимизации последствий невыполнения обязанностей:
    • [Указать меры, которые были приняты для исправления ситуации: например, общение с коллегами, перенос сроков выполнения задач, обращение за помощью].
    • [Указать, какие действия были предприняты для предотвращения подобных ситуаций в будущем, например, обучение, улучшение планирования].
  3. Заключение

    Я осознаю всю ответственность за невыполнение своих должностных обязанностей и приношу искренние извинения за причиненные неудобства. Готов(а) работать над устранением недостатков и улучшением своей работы.
Надеюсь на понимание и поддержку в данной ситуации.

С уважением,

[Ф.И.О. сотрудника]

[Контактная информация, если необходимо]

[Подпись (если требуется)]

 

Вложения

Назад
Сверху