Объяснительная записка директору школы от учителя образец скачать

Как написать, объяснительная записка директору школы от учителя образец?​


Объяснительная записка

Директору школы


[ФИО директора]

[Название школы]

[Адрес школы]

От: [Ваше ФИО]

Должность: Учитель [предмет]

Класс: [номер класса]

Дата: [дата]


Уважаемый(ая) [ФИО директора],

В связи с [указать причину: например, «необходимостью отсутствия по состоянию здоровья», «неотложными семейными обстоятельствами» и т.д.], я вынужден(а) представить данную объяснительную записку.

[Изложите подробно причины вашего отсутствия или другого действия, требующего объяснения. Например: «На протяжении последней недели я испытываю значительные проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне выполнять свои обязанности. Я обращался(лась) за медицинской помощью и получил(а) рекомендацию лечь на стационарное лечение.» или «В связи с критической ситуацией в семье мне необходимо было срочно уехать, что не позволило мне своевременно уведомить администрацию о своем отсутствии.»]

Я понимаю, что мое отсутствие могло вызвать неудобства в организации учебного процесса, за что приношу свои искренние извинения. Для минимизации последствий я подготовил(а) материалы для учеников и передал(а) их [кому-либо из коллег/заместителю], чтобы обеспечить преемственность учебного процесса.

В дальнейшем я постараюсь избежать подобных ситуаций и заранее уведомлять руководство о возможных изменениях в своем расписании.

Спасибо за понимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Подпись]

[Контактная информация]

 

Вложения

Назад
Сверху