Докладная записка об опоздании на работу образец скачать

Как оформить, докладная записка об опоздании на работу образец?​


Докладная записка

От:
[Ваше ФИО]

Должность: [Ваша должность]

Дата: [Дата составления записки]

Кому: [ФИО руководителя]

Должность: [Должность руководителя]

Тема: Докладная записка об опоздании на работу

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя],

Настоящим сообщаю о своем опоздании на работу, произошедшем [указать дату опоздания] по следующим причинам.

  1. Обстоятельства:

    В день опоздания я столкнулся(лась) с непредвиденными обстоятельствами. [Подробно опишите ситуацию, например: "В утренние часы произошло ДТП на маршруте моего следования, что привело к значительной задержке общественного транспорта. Я ожидал(а) автобус, однако, он не пришел вовремя, и мне пришлось ждать его на остановке".]
  2. Время опоздания:

    Я прибыл(а) на рабочее место в [указать время], что составляет [указать количество минут] минут опоздания относительно установленного рабочего времени.
  3. Мои действия:

    Понимая важность соблюдения рабочего графика, я предпринял(а) все возможные меры для минимизации задержки. [Например: "Я пытался(лась) воспользоваться альтернативными маршрутами, но, к сожалению, это также не дало результата"].
  4. Дополнительные мероприятия:

    В будущем я планирую [указать, что вы будете делать для избежания подобных ситуаций, например: "рассматривать альтернативные маршруты, выезжать заранее, чтобы учесть возможные задержки в пути"].
  5. Извинения:

    Прошу прощения за доставленные неудобства и уверяю, что такие ситуации не будут повторяться. Я осознаю важность дисциплины и ответственности в работе.
Спасибо за понимание.

С уважением,

[Ваше ФИО]

[Ваша подпись, если требуется]

[Контактная информация]

 

Вложения

Назад
Сверху