Акт претензия образец скачать

Как сформировать, акт претензия образец?​


Акт претензии

Город
: [Город]

Дата: [Дата]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email]

Кому: [Название компании/организации]

Адрес: [Адрес компании]

Телефон: [Телефон компании]

Тема: Претензия по поводу [описание проблемы]

1. Введение

Я, [ФИО полностью], обращаюсь к вам с данной претензией в связи с [краткое описание проблемы, например, "недостатками в выполненных работах", "некачественным товаром", "несоответствием услуг", и т.д.].

2. Описание проблемы

[Подробно опишите ситуацию. Укажите, что именно произошло, когда это произошло, какие услуги или товары были предоставлены, а также причины, по которым вы считаете, что ваши права нарушены. Если имеются документы (чек, договор, акт выполненных работ), упомяните их здесь.]

3. Законодательные нормы

Согласно [указать закон или нормативный акт, например, "Закону о защите прав потребителей"], я имею право на [опишите свои права в данной ситуации, например, "возврат денежных средств", "замену товара", "устранение недостатков" и т.д.].

4. Требования

На основании изложенного, прошу:

  1. [Укажите конкретные действия, которые вы хотите, чтобы компания предприняла, например, "возврат денег в размере...", "замена товара на аналогичный", "устранение недостатков в срок..."].
  2. [Если есть дополнительные требования, укажите их].
5. Заключение

В ожидании вашего ответа в установленный срок, [например, "в течение 10 дней"]. В случае отсутствия реакции я буду вынужден обратиться в [указать, например, "Роспотребнадзор", "суд", "другие инстанции"].

Приложения:

  1. [Перечень приложенных документов, если есть: копии договоров, чеков, фотографий, и т.д.]
С уважением,

[Подпись (если требуется)]

[ФИО полностью]

Примечание: Перед отправкой акта рекомендуется сохранить копию документа для себя.

 

Вложения

Назад
Сверху