Акт от отказа от объяснительной образец скачать

Как составить, акт от отказа от объяснительной образец?​


Акт отказа от объяснительной

г. [Ваш город]

[Дата]

Акт


об отказе от предоставления объяснительной

Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт в связи с тем, что [ФИО лица, отказавшегося от объяснительной], работающий(ая) на должности [должность] в [название организации], в [дата происшествия] не предоставил(а) объяснительную записку по следующему обстоятельству: [краткое описание ситуации, требующей объяснительной].

В процессе общения [ФИО лица, отказавшегося от объяснительной] заявил(а), что:

  1. Отказ от объяснительной: [краткое содержание отказа, например: "я не считаю нужным давать объяснения по данному вопросу, так как считаю, что мои действия были правомерными"].
  2. Причины отказа: [например: "у меня нет информации, которую я мог бы представить", "я не согласен(на) с выводами администрации", "я хочу проконсультироваться с юристом перед предоставлением каких-либо пояснений"].
В связи с вышеизложенным, составлен данный акт, в котором мы фиксируем отказ [ФИО] от предоставления объяснительной записки.

Подписи:

[ФИО и должность]

(сотрудник, отказавшийся от объяснительной)

[ФИО и должность]

(руководитель/представитель администрации)

[ФИО и должность]

(сотрудник, присутствующий при составлении акта)

Примечания:

  1. Акт составляется в двух экземплярах: один остается у работника, второй — в личном деле.
  2. В случае необходимости можно дополнить акт другими пояснениями или комментариями.
[Организационная печать (если есть)]

 

Вложения

Назад
Сверху